Досрочно определились призеры Зимнего чемпионата Николаевской области среди юношей 2003-2004 г.р.

ФОТО

СДЮШОР «Николаев» (2003) – СДЮШОР «Торпедо» (2004) – 4:1

Сегодня в очередном туре зимнего чемпионата области подопечные Владимира Левкина СДЮШОР «Николаев» (2003 г.р.) выходили на поле против СДЮШОР «Торпедо» (2004 г.р.) в качестве чемпиона турнира. Как показал первый тайм, настроить юных футболистов на победу было непросто. После быстрого забитого гола «Николаев» не спешил идти вперед, чем и воспользовался соперник, сумевший сравнять счет.

Но концовка тайма осталась за гостями, особенно когда на поле есть лидер команды и лучший бомбардир чемпионата Эдуард Яценко, успешно реализовавший две контратаки. Во втором тайме, как не старались хозяева, забить не удалось, а чемпионы на последних минутах увеличили счет и обеспечили себе стопроцентный результат в первенстве.

Осталось сыграть несколько туров, но на расположение в турнирной таблице тройки лидеров результаты игр не повлияют.

После матча «Николаева» и «Торпедо» состоялось награждение призеров – медалями и Кубком зимнего чемпионата. Руководитель детского футбола Николай Некрасов вместе с исполнительным директором ФФНО Александром Бабейком от имени областной федерации пожелали ребятам побед и успешной футбольной карьеры.

По результатам чемпионата: на первом месте СДЮШОР «Николаев» (2003 г.р.) – тренер Владимир Левкин,

на втором СДЮШОР «Торпедо» (2003 г.р.) – тренер Николай Попелышко,

и на третьем СДЮШОР «Торпедо» (2004 г.р.) – тренер Сергей Шевченко.

Владимир Левкин отметил, что зимнее первенство рассматривали как подготовку к весенней части чемпионата ДЮФЛ. В связи с уходом 6-ти футболистов после окончания прошлого сезона в команду пришло много новых игроков, что требует наиграть новые связки на некоторых позициях. Наш возраст Ю14 пока успешно лидирует в Первой лиге ДЮФЛ, а перед школой стоит максимальная задача –  вернутся в Высшую лигу чемпионата Украины.

ДЮСШ №5 (2003) – ДЮСШ №3 (2003) – 0:0