ФК «Врадиевка» и МФК «Первомайск» добавили в свой актив по одному очку

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. Группа 2

«Единство» (Плиски) – ФК «Врадиевка» – 1:1. 7 мая. Стадион «Единство». 300 зрителей.

Арбитры: С. Дубикивский (Фастов), А. Андрусяк (Киев), Д. Подвальний (Ворзель), В. Зварич (Чернигов). Наблюдатель арбитража: П. Беженар (Киев).

Голы: Лиховидько (64) – Ушаков (58 – пен.).

Все основные события произошли во втором тайме. Гости забили первыми после того, как защитник «Единства» нарушил правила в своей штрафной площадке. Однако их радость была недолгой. Через пять минут хозяева поля восстановили паритет и игра завершилась вничью.

***

МФК «Первомайск» – «Металлист 1925» (Харьков) – 1:1. 7 мая. Стадион «Центральный». 24 градуса. 1200 зрителей.
Арбитры:  Д. Федан (Александрия), В. Шмалько (Томаковка), Н. Савонюк (Кривой Рог), Е. Притула (Николаев). Наблюдатель арбитража: Г. Иванов (Татарбунары).
МФК «Первомайск»: Чолария, Ивженко, Титомир (Зайко, 22), Курятник, Рябченко, Федорченко, Соломонов, Климко, Багнюк (к), Славинский (Щербина, 14), Дацюк. Запасные: Панибратец, Доценко, Д. Флакей, Вернидуб. Главный тренер: Николай Флакей.
«Металлист 1925»: Федак, Процевский (Пец, 89), Сидоренко, Маслов, Емельянов, Ралюченко, Пивоваров (Безродний, 54, Дехтяренко 68), Малиновский (Ермоленко, 46), Давыдов (к), Синица, Скотаренко. Запасные: Коверя, Коваленко, Литвяк. Главный тренер: Александр Призетко.
Голы: Дацюк (65) – Скотаренко (90+4).
Предупреждения: Титомир (11), Зайко (46), Соломонов (59), Ивженко (62), Рябченко (70), Курятник (73), Багнюк (73) – Ралюченко (45+3), Скотаренко (77).

Хозяева поля не испытывали робости перед одним из лидеров соревнований. Они открыли счет и были близки к победе. И только в компенсированное арбитром время гости сумели уйти от поражения.

17-й тур. 7  мая. «Единство» – ФК «Врадиевка», МФК «Первомайск» – «Металлист 1925».

Бомбардиры: Скотаренко («Квадро», «Металлист 1925») – 12, Жигалов («Таврия-Скиф») – 9, Давыдов («Металлист 1925») – 7, Коробкин («Солли Плюс»), Соколан («Таврия») – по 5.