Чемпіонат Миколаївської області. Перший етап. Група «Центр». 9-й тур. 24 червня

«Сокіл» (Вознесенськ) – «Вікторія» (Єланець) – 7:1. Стадіон «Центральний». 26 градусів. 200 глядачів.

Арбітри: В. Колісник (Миколаїв), М. Коробань (Вознесенськ), О. Гуцу (Миколаїв). Спостерігач арбітражу: М. Петрановський (Вознесенськ).

Голи: Гончаренко (25), Сербулов (43, 60, 84, 87, 90), Мунтян (58 – пен.) – Воєнний (83).

Попередження: Приходько («Вікторія», 21).

К этому поединку обе команды подошли с кадровыми проблемами, поэтому тренерам маневрировать составом было крайне сложно. Болельщики увидели много забитых мячей, причем на разный вкус, но содержательного футбола так и не дождались. Именно это и настораживает больше всего. Первые минут 15-20 шла равная борьба, казалось, на поле сошлись равноценные соперники. Молодые игроки особой погоды не делали. Два своих момента Гончаренко и Сербулов использовали и «Сокол» повел в счете – 2:0.

Во втором тайме Мунтян с пенальти забил третий мяч, а Сербулов с игры – четвертый. Мяч, забитый Военным, казалось,  сможет вернуть интригу, но это был единственный гол в исполнение «Виктории». Гости, скорее всего, не верили в возможность отыграться, опустили руки, и получили еще три мяча от Сербулова. Итог встречи – 7:1 в пользу «Сокола», и у вознесенцев в копилке еще три очка. Хватит ли им сил и нервов для выхода в следующий этап чемпионата области  покажет время и оставшиеся поединки с «Викторией» (1 июля) в Еланце и с «Аграрником» (8 июля) дома.

Автор, фото Виталий Гриценко, Вознесенск.