Дебютный матч «Металлурга» вызвал ажиотаж в Запорожье

Чемпионат Украины. Аматоры. Группа 3

МФК «Металлург» (Запорожье) – МФК «Первомайск» – 1:0. 13 августа. Стадион «Славутич-Арена». 6152 зрителя.
Арбитры: Р. Дубина, А. Ниженковский (оба – Днепр), С. Удовенко (Кропивницкий), Б. Бобровицкий (Запорожье). Наблюдатель арбитража: О. Ермакова (Полтава).

Гол: Корнев (78).

Ажиотаж наблюдался уже за час до начала игры. Позднее, в конце первого тайма, диктор объявил, что на матче присутствуют 6152 зрителя.
Хозяева поля сразу после стартового свистка завладели преимуществом. Активно действовали на флангах Лихобабенко и Подлепенец, центрфорвард Корнев. Каждый из них мог отличиться, но голкипер гостей Чолария действовал безупречно. Запомнился пушечный выстрел Сарапия с 35 метров. Вратарю удалось перевести мяч на угловой. Гости в первой половине имели единственный шанс забить – в этом эпизоде мастерство продемонстрировал вратарь «Металлурга» Галигузов.

Вторую половину запорожцы также провели агрессивно. Отличный момент был у Лихобабенко, однако удар с близкого расстояния пришелся прямо по центру, где находился голкипер. Распечатать ворота соперника «Металлург» сумел  только за 10 минут до окончания игры. Корнев, находившийся на дальней штанге, ударом головой отправил мяч в сетку. В добавочные минуты первомаец Багнюк мог восстановить паритет, но пробил выше ворот.

2-й тур. 12 августа. «Олимпик-СДЮШОР-2» (Кропивницкий) – «Кристалл» (Херсон) – 0:10. Матч обслуживал николаевский арбитр Евгений Еремеев. «Горняк» (Кривой Рог) – СК «Каховка» – 5:1. 13 августа. «Яруд» (Мариуполь) – «Таврия-Скиф» (Раздол, Запорожская обл.) – 1:1. 19 августа. «Дружба» (Новониколаевка) – «Олимпик-СДЮШОР-2», СК «Каховка» – «Металлург».

Бомбардиры: Глывый – 4, Барладым (оба – «Кристалл»), Григорик («Горняк») – по 3.