Николаевские девушки “Орион-Авто” вышли в финал Первой лиги по футзалу!

1-2 февраля в Полтаве завершился II круг чемпионата Украины по футзалу среди женских команд Первой лиги (предварительный этап).

В сезоне 2017/18 команда «Орион-Авто» г. Николаев является единственным представителем Южного региона в Первой лиге.

И хотя команде удалось завершить І круг на втором месте, это преимущество оставалось шатким, так как команды шли с небольшим отрывом друг от друга.

Это и подтвердил первый игровой день.

Уступив в первый день две встречи: команде хозяйке паркета – ДЮСШ им. Бутовского и TESLA-2  г. Харьков, шансы на выход в финальную часть резко ухудшились. Пусть и сказалось то, что первый день -был днем приезда и в составе николаевской команды принимало участие много юных футболисток.

“Орион-Авто” в бело-синей форме.

Однако, во второй игровой день наши девушки смогли оправиться от обидных поражений, собраться и показать  характер и результативную игру.

Ключевой стала игра против  команды WFC KHARKIV ДЮСШ-8 Кременчужанка.  Соперник, специализирующийся на футзале,  доминировал на протяжении всего матча. Но успешные действия в обороне и два точных выстрела юной 14-летней Стрельцовой Илоны к средине второго тайма сделали счет 2:0 в пользу николаевских футболисток. И казалось мало что может уже измениться в этой игре, однако арбитр добавил интриги, назначив спорный пенальти в сторону ворот «Ориона».  2:1. После чего, вдохновленные забитым голом, харьковчканки тут же смогли отыграть и второй. 2:2. До конца матча оставались считанные минуты, сразу после розыгрыша с центра поля, Кравченко Елена, отважилась на дальний выстрел и мяч принявший неудобную траекторию для вратаря стал роковым. Важная победа 3:2.

Четвертый матч, против команды «Фаворит ДЮСШ-1» г.Кривой Рог развивался по похожему сценарию.

Благодаря выстрелам Ивановой и Стекольщиковой Анны счет стал 2:0. Под концовку встречи «Фаворит» смог отквитать один забитый мяч, но на большее команду соперников не хватило.

И со второго итогового места команда «Орион-Авто» смогла пробиться в финальную часть Чемпионата Украины по футзалу.

8 1 2 5 17-41 5 5

Состав «Орион-Авто»: Анпилогова М., Келюшик Д., Стекольщикова А. (к), Кравченко Л., Иванова А.,  Толстых Д., Крук Д., Белоусова Д., Бакланова Н., Арутюнян Л., Несевра Д., Стрельцова И., Кирьянова Д.

Президент: Буркун В. Тренер: Ефимако В.

Финальная часть состоится в начале апреля. А уже 25 февраля николаевские девушки дебютируют в 1/4 Кубка Украины по футзалу, принимая у себя многократного чемпиона и призера Высшей лиги Украины по футзалу – команду “ПЗМС” г. Полтава.